
Вчера в областном центре прошел рейд по проверке водителей на состояние опьянения. Участие в нем приняли 43 сотрудника Госавтоинспекции из 8 подразделений ГИБДД области. Полицейские дежурили на пересечении улиц Магистральной и Мичуринской, в районе Комсомольской площади, а также на улицах Бастионной и Авиационной областного центра.
День и время проведения рейда были выбраны не случайно. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, анализ аварийности за прошедшие месяцы текущего года показал, что чаще всего ДТП происходят во вторник с 8 до 10 часов вечера.
В рамках рейда было пресечено 50 нарушений ПДД. Полицейские выявили 2 нетрезвых водителей. От управления автомобилями были отстранены 2 человека, которые сели за руль без прав. Также был задержан нарушитель, лишенный права управления. Одного из нетрезвых водителей помогли задержать жильцы одного из домов по улице Интернациональной.
Источник: www.taminfo.ru